Как узнать данные старого паспорта СССР?

Александр Знаток (311), закрыт 10 лет назад
Нужны данные паспорта не номер, а графа национальность, не помню что там написано.
Куда можно обратиться за копией или выпиской? Я знаю что многие где-то берут это, но где?

Спасибо!
Дополнен 10 лет назад
я из РФ, папа русский мама немка, в разных документах я по разному себя декларировала, вот нужны данные графы национальность. Конечно не помню или русская или немка. Давно же было.
Дополнен 10 лет назад
В свидетельстве не указано, указана национальность родителей только. И потом мне не нужна национальность из свидетельства, мне нужна именно из старого паспорта. Я знаю что как-то узнают.
Дополнен 10 лет назад
нет не бесполезна! не понимаю зачем говорить о том чего не знаешь?
Нужна выписка из старого паспорта. Это главный документ для национальности по поздним переселенцам.
Дополнен 10 лет назад
Я ошиблась, не СССР а РФ. Чтобы это узнать надо взять справку по форме №1 в паспортном столе. Эта форма заполняется только 1 раз в 14-16 лет при получении первого паспорта.
Лучший ответ
Майли Просветленный (40656) 10 лет назад
Сходи в паспортный стол по месту жительства, или архив города.
Остальные ответы
Сэрожа Булкин Профи (695) 10 лет назад
в паспортный стол, хотя уж свою национальность человек помнить всегда обязан. А потом вы не написали из какой вы страны. Законодательство России немного отличается от украинского, тут просто много хохлов на проекте, и не поймешь ху их ху
Деникин Оракул (57273) 10 лет назад
На 19 странице. графа "основание для выдачи" там данные прежнего паспорта
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) 10 лет назад
никак ...а узнать национальность времён ссср - в свидетельстве о рождении указано.. . тебе инфа из паспорта обслютно бесполезна - даже если было написано еврей, а мама у тебя русская - в израэль не возьмут..
Сергей Мастер (1251) 4 года назад
Возьми свое свидетельство о рождении там есть запись получения паспорта при СССР дата и его номер