Загранпаспорт пришел отказ.

Настя Настя Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Заполняла анкету на загранпаспорт через портал госуслуги для мамы. Указывала трудовую деятельность мамы за последние 10 лет. До 2003 года она работала на заводе потом ее сократили, и до 2006 она стояла в центре занятости. потом работала 2 года официально, после открыла ип. я все по ее трудовой и с ее слов указала. отправила анкету. пришло приглашение на получение паспорта, поехала мама получать. и оказалось так, с 2004 году пока стояла в центре занятости, неофициально работала продавцом в павильоне, там ее оштрафовали за то что у нее не было в магазине кассового аппарата. штраф она все заплатила, долгов нет. соответственно в уфмс про штрафы ей сказали, она с трудом вспомнила где работала, но нет ни адреса (магазин снесли) , и ип у мужика который магазин в аренду брал тоже. даже фамилию она не помнит. вообщем паспорт не дали, а на мэйл прислали отказ. объясните, можно ли еще отправлять заявку на загранпаспорт, сколько раз и в течении какого времени? сейчас пытаемся вспомнить хотя бы фамилию хозяина магазина.
Дополнен 9 лет назад
сказали, что в трудавой стояла в центре занятости. и неофициально работала, нужно указать где. а потом отказ прислали. в течении какого времени можно отправить новую анкету?
Дополнен 9 лет назад
при отказе, можно ли вообще повторно анкету отправлять? сколько раз?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722571) 9 лет назад
можно.
заполните нормально анкету
Остальные ответы
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 9 лет назад
готовиться к тому, что паспорт она получит только после возврата незаконно полученого пособия по безработице:))))
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
Думаю теперь она выступит ответчиком в суде перед службой занятости которой она обязана вернуть деньги (пособие) полученные ею незаконно.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
для подачи новой анкеты сроков не предусмотрено, хоть сейчас подавайте. Но и для отказа в предоставлении услуги по выдаче ОЗП должны быть основания, указанные в регламенте: Основания для отказа в предоставлениигосударственной услуги: 1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом РФ, заключил трудовой договор (контракт) , предполагающий временное ограничение права на выезд из РФ, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим законом. 2) в соответствии с законодательством РФ призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы; 3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда; 4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; 5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами; 6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из РФ - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы 7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора) .
Может быть что-то из этого имеет от отношение к вашей маме. Возможно также просто некорректно заполненная анкета