Хвост опущен вниз, наподобие лисьего, расположен чуть ниже
уровня линии спины; обычно грациозно серпообразно загнут на спину,
когда внимание собаки чем-то привлечено. Закинутый наверх, хвост не
закидывается на спину, не закручивается в кольцо и не сворачивается на
сторону. Опущенный хвост типичен для собаки в спокойном состоянии.
Шерсть на хвосте средней длины и примерно одной длины сверху, по
сторонам и внизу, создавая впечатление круглого лисьего. Недостатки:
поднятый выше линии спины или туго закрученный хвост; излишне опушенный
хвост; слишком низкий или слишком высокий постав хвоста.