Как понять вышел процессор из строя или материнка?

Ребята такой вопрос, комп включается все кулире запускаются, но при вк не издаются характерные писки. Потом просто не выводит изображение на экран. Глухота хотя комп вроде продолжает работать. Вскрыла комп смотрю, невооруженным взглядом все вроде нормально нет не вздутий на матринке или виокарте не каких либо других следов. Почитала темы поняла что не в ведухе дело, а либо в мамке либо в проце т. к. как определить кто из них? До этого комп постоянно глючил на включение не сразу давал изображение т. е. загружался, потому вообще перестали его выключать

Дополнен

все отсоединено от материнки кроме процессора кулерра на нем и блока питания .Включаю писка нет винты крутятся и тишина.

Нужна диагностика, так ничего не поймёте. Это может быть проблема в любом устройство, например, видеокарта. Из материнки надо вытащить всё что можно, все платы, включая память, оставить только процессор. В таком режиме при включении он должен пищать несколько раз, по-моему, длинными писками. Если не пищит, значит либо процессор сдох, либо материнка, либо блок питания глючит. Если пищит, вставляете память. Если пищать перестал, значит, память дохлая. Далее вставляете платы по одной, если пищать перестаёт, значит плата дохлая.

На практике зачастую просто нарушается где-то контакт в разъёме и комп перестаёт загружаться. Возможно, видеокарта немного вылезла из разъёма. Надо полностью выключить комп и аккуратно проверить все соединения.

И будьте осторожны! Комп внутри может ударить током!

оперативка быть не может. комп издавал звук об не исправности и видюха тоже самое. скорее всего где то коротит отключите все питание и даите постоять 5 минут.

Это может быть что угодно. Даже оперативка. У меня с похожими симптомами дисковод сдох, даже в биос не входило. Иногда, когда что то выходит из строя, коротит материнку и нифига не пашет, отключаешь эту сломанную гадость, и вуаля, всё пашет.
Для начала попробуй поочерёдно по отключать всё что можно перезапуская комп, я именно так обнаружил что именно "шалит". А проверить ты никак не сможешь кроме как поставить рабочую материнку или проц и проверить. Но есть риск сжечь и их, так как сгореть могло не просто так, а в следствии какой-то другой поломки.

в принципе процессоры редко помирают.... вытаскивай по очереди оперативку. видюху. как писки пойдут-то и померло. напряжение на бп померьте.

процессор вещь практически не убиваемая (молотком конечно можно) . в вашем случае проблема или в мат. плате или оперативке, если с видюхой точно все в порядке.