Физический смысл молярного коэффициента поглощения . Какие факторы влияют на величину Е.

Almaz Kairat Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Аарон Пубкинд Мудрец (12759) 10 лет назад
Молярный коэффициент поглощения является коэффициентом пропорциональности в уравнении светопоглощения и представляет собой оптическую плотность раствора при концентрации поглощающего вещества 1 моль / л и толщине поглощающего слоя 1 см.

Природа растворителя может влиять. Примеси, на которые может переноситься возбуждение. Состояние молекулы в растворе (это для компактных высокомолекулярных соединений вроде белков и нуклеиновых кислот).
Остальные ответы