Сильно болит голова после удара по ней (бокс)

Валентин Корсаков Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Записался на бокс недавно. Сегодня вышел на спаринг и после пропуска бокового удара у меня ноги подкосились и я упал, ощущение "звёздочек" и т. д. прилагалось. Сознание так такового не терял, но на секунду ноги стали ватными. Оклемался быстро, само-собой тренер и все подбежали.. . Пришел домой голова слегка болела при движении. Лёг спать поспал около часа, и когда встал первое что почувствовал ужасную головную боль, мне попали в висок но боль переместилась в затылочную область. Подскажите что делать? Таблетки пока не пил, тошноты вроде нету. Может ли быть что-то серьёзное? Я уже заснуть не могу, накручиваю себя да и голова ужасно болит
Лучший ответ
Александр Сушков Гуру (4331) 9 лет назад
Этот случай-очень часто происходит в спортивной медицине.

Самая настоящая травма.

Что делать? Однозначно, что ни один мой коллега по заданному вопросу и перечисленным Вами симптомам не ответит на вопрос, не осмотрев Вас и не проверив неврологический статус, наличие очаговой симптоматики и т. д.

Поэтому следует обратиться к врачу, желательно НЕ В ПОЛИКЛИНИКУ к нейрохирургу, чтобы исключить всякие неприятности, в подробности углубляться не буду. Врачи это знают и всё решат сами.

От себя добавлю, что в височной кости есть анатомически очень хрупкая структура (lamina vitrea),повреждение которой может закончиться очень плохо. Неспроста считается височная область черепа опасной для травм.
Источник: Врач терапевтического стационара.
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (424885) 9 лет назад
завтра с утра к неврологу
мы не знаем что

врач должен посмотреть

завязывай с боксом
зато красивая Мыслитель (6571) 9 лет назад
вызывай скорую. мож у тебя сотрясение..
smersh Просветленный (30115) 9 лет назад
Ага, потом Паркинсон могет разбить.
Лали Просветленный (28507) 9 лет назад
есесно завтра иди к врачу
у тебя сотресение
Tron v1 Мастер (1298) 9 лет назад
Перлы кличко посмотри, бокс зло.
Фрося Фрося Ученик (103) 9 лет назад
Может быть легкое сотрясение, особенно если кружится голова. Если не пройдет, то лучше к врачу
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) 9 лет назад
Поначалу она у всех болит. Потом не будет.
Монгольские пироги Просветленный (31105) 9 лет назад
после сотрясения спать нельзя.. оно только усиливается..
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274719) 9 лет назад
Вызови скорую. Тебе надо МРТ мозга сделать.