Если удлинить usb кабель wifi адаптера сигнал ухудшится или нет?

Юра Борисевич Профи (639), на голосовании 9 лет назад
Есть wifi адаптер tp-link wn722nc, так вот если я в нем удлиню usb шнур это повлияет на качество сигнала или нет?
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
Sylar Мудрец (19300) 9 лет назад
если менее 10 метров, то не ухудшится.
Валерий Ростков Мыслитель (6269) 9 лет назад
смотря на сколько удленить, если до 1м. тогда нет.
Дельфийский Оракул (96069) 9 лет назад
Это зависит от многих условий. В некоторых случаях, качество сигнала может даже улучшиться. Особенно, если целью удлинения кабеля является сокращение расстояния между роутером и адаптером, а также размещение их антенн в одной плоскости и на одной высоте.
Лариса Просветленный (45881) 9 лет назад
Лишние один -два метра качественного толстого экранированного (желательно с фильтрами -бобышками) кабеля не ухудшат характеристики. Длиннее ситуация может измениться.
andrey ivanoff Просветленный (27412) 9 лет назад
От условий зависит. Если вокруг не много электроники, метров до 5 можно. Но это только эксперимент покажет. Больше - наводки пойдут. Даже от простых силовых проводов.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 9 лет назад
Сигнал Wi-Fi адаптера может ухудшиться, если адаптер установить в зону неуверенного приема. Если говорить о USB-удлинителях, то есть два простых правила.

1) хороший кабель

2) длина не больше 5 метров (при большей длине нужно использовать активные удлинители или ставить хабы)
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) 9 лет назад
проверял ухудшится и сильно купи адаптер помощнее