что делать чтобы доходы превышали расходы?

Санжар Санжар Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Недавно открыл бизнес. Арендую маленькое помещение в центре города со всеми оборудованиями. Бизнес у меня маленький, связан с общепитом. уже как 2 недели кручу но почему то нет прибыли (( расходов больше а доход маленький вроде бы те расходы которые я трачу должны вернутся в двое, но увы я этого не замечаю! доход пока маленький. все выручки идут на расходы чисто на продукты, зарплату персонала и товары. я подсчитал у меня за недели доход составляет 75тыс. а рассходы с этого 57тыс как видите ничего и не остается! я переживаю за арендную плату и деньги за товар которые мне в начале одолжили. 65тыс аренду и 42тыс за товар. подскажите реально ли мне накопить на аренду за товар и чтобы еще хотябы тыщ 10 осталось! к стати выручка в день составляет максимум 5 - 6 тысяч!
Дополнен 9 лет назад
если подождать сколько времени я так работать буду с маленьким доходом? потом повысится ли доход? к стати до меня в этом месте работал сам хозяин месяц а потом сдал мне мы с ним друзья!
Дополнен 9 лет назад
я 3 раза делал акции сначала 10% ная скидка на все, потом подарки за покупки, потом бонусы!
Голосование за лучший ответ
Татьяна Жарова Профи (659) 9 лет назад
изучайте маркетинг, привлекайте клиентов
ФЧМ Мастер (1384) 9 лет назад
Сделайте комплексные обеды, ведро борща, дешево и люди пойдут)) Ну какие-нибудь акции надо, что вы конкретно продаете? Я вам придумаю)) (сама правда тоже в Ж.. пе))
Максим Максимов Ученик (158) 9 лет назад
Добрый день.
Возможно, что у твоих поставщиков не самые выгодные цены.

Возможно, что территориальное расположение не удобно для потребителей.

Отдельный вопрос персонал.... у меня есть знакомый, который открыл обычную торговую палатку в подмосковном городке. Так вот он с первого дня открытия всё делал сам и занимался закупкой и продажами и всем остальным, дабы не тратить начальную прибыль на ЗП сотрудникам. Прошёл год и у него работает продавщица, менеджер по закупке нужного товара. На данный момент он открыл пивной бар и дела идут в гору.

Попробуй потратить немного денег и найми человека, который составит тебе грамотный бизнес-план. Удачи
rapik Мастер (2448) 9 лет назад
Учись! Учиться! Учиться! Учиться! По Ленину! И результат придет!