режим дня воспитателя

ЦРР- д/с Солнышко Ученик (197), закрыт 9 лет назад
если воспитатель в детском саду обедает вместе с детьми на группе, являются ли эти 30 мин рабочим временем. или перерыв на обед у воспитателя должен быть отдельно и воспитатель при этом может покинуть группу
Дополнен 9 лет назад
p.s. вопрос касается I смены у которой режим работы с 7.30 до 15.00 на группе с детьми
Лучший ответ
Елена В. Просветленный (36409) 9 лет назад
У нас в саду воспитатель обедает вместе с детьми, обед входит в рабочее время, а вот у помощников воспитателей (нянь) рабочее время увеличивается на 30 мин. для обеда (они кушают после детей)
Остальные ответы
Olga Kosm Просветленный (28802) 9 лет назад
Перерыв или нет устанавливается уставом организации, который в свою очередь курирует департамент образования. И первым делом читайте трудовой договор. А вообще воспитателям, ответственность за детей перекладывать запрещено.
Юлия Борзых Мудрец (13799) 9 лет назад
С 7.30 до 15.00 - Вы отвечаете за детей.