1)В чём сущность правового государства?
1)В чём сущность правового государства? 2) Почему мысль о необходимости соединения силы государства и справедливости права относятся к числу великих гуманистических идей?
3) Как вы понимаете смысл суждения, высказанного Цицероном , "право выше власти"? 4) каково содержание важнейших признаков правового государства ?
5) Что вам известно о трёх ветвях власти - законодательной, исполнительной, судебной?
Перед законом все равны. Не важно какой закон, важно равенство.
6) А студенты знают, что деньги решают все? даже домашнее задание.
В том что его граждане живут по Законам и не нарушают
Идефикс.) )
Таких государств не существует.
Правовое государство - это государство, где закон доминирует во всех сферах жизнедеятельности человека и не неукоснительно соблюдается.