Какое из названных событий произошло в 1382 году?

1pln11 Ученик (203), на голосовании 10 лет назад
1)Куликовская битва

2)Стояние на Угре

3)Начало деятельности Земских соборов

4)поход Токтамыша на Москву
Голосование за лучший ответ
Я ЗА! Мудрец (10633) 10 лет назад
Научись пользоваться Вики...
Olegs Skakuns Просветленный (46709) 10 лет назад
где - то в тайге медведь сел на ежа
ARP ? Гуру (4020) 10 лет назад
В 1382 году произошло много чего: - Восстание майотенов в Париже. Восстания в Руане и других городах Франции. - Поход Золотой орды на Русь. Новый хан Орды Тохтамыш сжёг и разграбил 11 русских городов, в том числе Москву, Коломну и другие.
- Крестьянское восстание тукинов в Савойе (1382—1387). Борьба с отрядами сеньоров.