Как можно доказать что нерастворимый С и О - основной оксид, а СО2 - кислотный

Людмила Мирошкина(Власенко) Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Шамкин Мыслитель (5560) 9 лет назад
глупо задан вопрос CO оксид угленода 2х вал. ему не соответствует ни кислота ни годроксид а растворение в воде CO2 ПРЕВРАЩАЕТ ЕГО В УГОЛЬНУЮ КИСЛОТУ H2CO3 и что тут надо доказывать?