Искажается звук, если подкрутить в какую-то одну сторону то робит норм, но всетаки странно, полностью вопрос внутри

111 111 Ученик (158), на голосовании 9 лет назад
Всем привет, такая история. В какой-то момент у меня начал искажаться
звук (наушники) до этого все уже как год отлично работало, единственное
что помню при этом, что лагал браузер, походу из-за флеш плеера, который
я недавно обновил, причем у меня такое уже вроде было, правда к
сожелению так и не помню как я это решил. После этого, я так и
провозился дня четыре, пытался разными способами ставить разные драйверы
для звуковухи, она у меня встроенная Realtek (полный конфиг в профиле,
винда лицензия) , пробовал ставить более старые версии, еквалайзер и
прочее еффекты отключены, поставил новые кодеки K-Lite Codec Pack,
электропитание на высоком уровне, проверял на вирусы, удалял
антивирус\фаервол, удалял флеш плеер, ставил заново, пробовал
настраивать биос (биос обновлен) , разбирал корпус подсоединял\отсоединял,
не помогло, правда на другом компе не проверял, как и другие наушники
не пробовал подключать (нету) , пробовал загружаться с Live USB, там AIMP
проигрывает с таким же успехом, MPC вообще ошибку выдает мол нет кодека,
но я в этом не очень разбираюсь, значит ли это что проблема в
железе (именно поэтому пишу в тему с железом) ? В очередной раз когда
возился с панелью управления звуком, заметил что если подкрутить звук в
какую-то одну сторону, например в левый или правый наушник, то звук
становился таким же как раньше, причем слышно звук в наушниках с обоих
сторон! В самой панели если протестировать звук, то на другой стороне
звука как и положено нет, но например в винампе и в браузере звук есть с
обоих сторон! Если честно немного прибалдел от такой мистерии, стоит
заметить что у меня к наушникам идет один провод, а именно в левый (если в
панели подкрутить звук в правый наушник, то тоже робит) . Если мне даже
тут ничего не подскажут (а мне тут помогали и не раз) то придется либо
тащить весь комп в сервис во вторник, либо так и сидеть, что в принципе
не так уж и плохо конечно, но мне кажется что если прислушаться, то звук
по качеству хуже, да и остаются некоторые опасения, например, не
отвалится ли звук окончательно и не подыхает ли это материнка.
Голосование за лучший ответ
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
Источник: Сбрось настройки Биоса на Default
111 111Ученик (158) 9 лет назад
)))))
Сабир Оракул (79428) ))))