Вы спросили, знает ли учитель, сколько битов информации содержит молекула ДНК. Он ответил: «Нет»
Ответ учителя содержит следующее количество информации:
А. 1 бит
Б. 3 бита
В. 10 битов
Г. 1024 бита
Д. 3 байта
Поясните пожалуйста, как решить эту задачу. Смотрела, что ответ равен 1 бит, но почему? Объясните)
Ответ 1 бит не должен быть правильным. Так как один символ занимает 1 байт. В слове "нет" три символа. Однако может быть смотрели на это с другой стороны. В 1 бит может поместиться информация либо "1"(истина/да) , либо "0"(ложь/НЕТ) . Ответ Д все-таки более правильный.
Что за глупости пишут. . .Ответ на такой вопрос предусматривает только Да или Нет. И совершенно не зависит от самого вопроса. Значит, 1 бит!
сколько места занимает инфа о днк - это миллионы байт! ! -так то!!
Информатика 8 класс в начале учебника, очень тяжело доходило, но примерно разобрался, что бы объяснить ребёнку эту тему "Измерение информации"))) Здесь не могу, мозг ломается от одной мысли...