помогите с оперативкой 1600 или 3000

Магнат-НВ Знаток (317), на голосовании 9 лет назад
вопрос такой - что если материнка поддерживает оперативку 3000 а процессор в описании 1600 максимум, и в данном случае поставлю 3000 - что измениться?? ?

собираю компьютер просто не могу понять. . трабл с оперативкой, какие будут плюсы и минусы и стоит ли вообще ставит 3000 если от этого прирост будет или нет
Голосование за лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325688) 9 лет назад
Скорее будет работать как 1600, при условии что вообще заработает. Обычно, ставят 1600 и дальше, разгон установленной памяти. На сайте материнки посмотри, там скорее всего написано так 3000 (О. С. ) ОС - Overclock - Разгон
ELEktrocool Оракул (99206) 9 лет назад
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131467) 9 лет назад
будет работать 1600, если вообще запустится ;)))
ELEktrocool Оракул (99206) процессор служит для работы даных, оперативк для сохранения и работы с ними тут нина что невлияет
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131467) 9 лет назад
будет работать на 1600, если вообще запустится ;)))
Zero Wulf Ученик (144) 9 лет назад
Вы имеете в виду частоту памяти или же Максимальный размер памяти?
Зелёный Слоник Гуру (2595) 9 лет назад
будет работать с 1600, а вообще лучше так не баловаться...
Евгений Мыслитель (9244) 9 лет назад
Zero Wulf задал интересную наводку? а уточните-ка!!