Видео драйвер Nvidia перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Проблемы начала проявляться года 2 назад, но постепенно. Сначала очень редко, а сейчас каждые 15 минут если не меньше.
Видеокарта при нагрузке нагревается 50-60с
Устанавливал разные версии Windows ( лицензии тоже)
Менял видео драйверы
Характеристики компьютера (взяты из DxDiag):
Operating System: Windows 8.1 Профессиональная 64-bit (6.3, Build 9600) (9600.winblue_gdr.140723-2018)
System Manufacturer: Acer
System Model: Aspire M3300
BIOS: Default System BIOS
Processor: AMD Phenom(tm) II X4 810 Processor (4 CPUs), ~2.6GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8190MB RAM
Page File: 2238MB used, 14144MB available
Card name: NVIDIA GeForce GTS 450
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce GTS 450
DAC type: Integrated RAMDAC
Device Type: Full Device
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1245&SUBSYS_83B61043&REV_A1
Display Memory: 4043 MB
Dedicated Memory: 971 MB
Shared Memory: 3071 MB
Чистил куллеры, видеокарту, материку.
Отдавал Специалисту сказал нужно поменять ос, поменял проблема осталась.
У меня было точно так же (Nvidia), сменил видюху, проблема исчезла.
Моя старая работает стабильно, но на другом компе. Половой неподход.
Во первых попробуй почистить, проверь не испортился ли кулер на карте и желательно отнеси в мастерскую там всё поравят