Вывеска над гаражом с текстом " живые напитки на розлив" является ли РЕКЛАМОЙ???

ЛАРИСА МИНКИНА Ученик (136), закрыт 9 лет назад
собирались открыть в гараже маленький бар и вот когда все было практически готово, появился человек, наша коррумпированная полиция и ..." разрешите дое.... ться" вВ ОБЩЕМ ТРЕБУЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭТУ ВЫВЕСКУ, УКАЗЫВАЕТ ЧТО ЭТО РЕКЛАМА и по закону на эту вывеску нужно разрешение. ПРАВ ЛИ ЭТОТ ЧИНОВНИК?? ? ИЛИ ПРАВА Я УКАЗЫВАЯ НА ТО, ЧТО МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЕМ, А ИМЕННО ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ПРОДАЖУ ЖИВЫХ НАПИТКОВ, О ЧЕМ И ИНФОРМИРУЕТ НАША ВЫВЕСКА.???
Лучший ответ
... Оракул (78949) 9 лет назад
регистрируйте в Административно-Технической Инспекции (АТИ) свою вывеску и получите документы, которые будете показывать всем таким проверяющим.
Просто пойдите в АТИ и там всё расскажут. Если самим трудно разобраться - там скажут как и что делать.
Остальные ответы
Энвер Абдусаламов Мудрец (10515) 9 лет назад
Абсолютно прав. Любая вывеска есть реклама деятельности либо политический призыв. И отвечать вам.
ЛАРИСА МИНКИНАУченик (136) 9 лет назад
спасибо за ответ, но прежде чем задать этот вопрос я прочитала ФЗ и не нашла там ., что наша вывеска, а также вывески "ПРОДУКТЫ" являются рекламой, это вывески информационного характера, но никак не реклама. Поэтому и обратилась за помощью, чтобы мне точнее объяснили, если я не права, то почему
кот котофей Оракул (70671) Напитки - не реклама. Бегающие и прыгающие (а как же, они ж живые) напитки на розлив (а ещё можно в рассыпную? в гараже? и что есть желающие?) -реклама.
Серый Искусственный Интеллект (383517) 9 лет назад
Да реклама, если убрать "на разлив", то вывеска.
Лайза Заяць Гуру (4350) 9 лет назад
Да... Прав (
Также попалась на обычной вывеске, но ничего, я уверена, что Вы найдете выход)
Денис Леонтьев Мыслитель (5887) 9 лет назад
Реклама изначально была всего лишь информацией о товаре. Когда она приобрела особо агрессивный характер - её стали ограничивать специальными законами.
Эмма Невская Мастер (1771) 9 лет назад
К вам в любой момент могут приехать с проверкой. Кто нибудь запалит что вы открыли магазинчик без регистрации и аштрафуют. . Нужно налог платить. Без этого к сожалению ни как
ЛАРИСА МИНКИНАУченик (136) 9 лет назад
да все открыли по закону, и не к чему дое.... ся, вот и пристал к вывеске. рвет и мечет, что его стороной обошли. Он летом закрыл нас, но тогда не было документов. и вот сейчас вроде и не к чему привязаться, а он нашел
... Оракул (78949) не надо налог платить за вывеску, что за бред. В АТИ сходите там пошлину за регистрацию заплатите и все. Все так регистрируют.
...Оракул (78949) 9 лет назад
не надо налог платить за вывеску, вы путаете что-то. Налоги за это не платят.
Евгения Мастер (1390) 9 лет назад
Любая вывеска - это реклама, очевидно же.
Денис Шашкевич Ученик (109) 9 лет назад
Или, прочтите здесь: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ
ЛАРИСА МИНКИНАУченик (136) 9 лет назад
спасибо, читала, но несведущему человеку очень трудно разобраться
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 9 лет назад
Конечно.
ЛАРИСА МИНКИНАУченик (136) 9 лет назад
что конечно?? ? пожалуйста конкретизируйте ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (291132) 9 лет назад
Основная цель рекламы - привлечение покупателей. Ваша вывеска преследует те же цели, поэтому является рекламой.
afina zam Ученик (133) 9 лет назад
Да, это реклама. Не является рекламой только вывеска с названием магазина и временем работы
С®ack™ Просветленный (21340) 9 лет назад
Ну и разрешите поинтересоваться, что значит "живые напитки",случайно не от слова живо напиться; ну тогда пейте без остановки напитки из чёрной головки. Можно вашу вывеску оформить именно как вывеску, определяющую место для питья; ведь буква М на метро является указателем, а не рекламой и тоже эта буква означает на дверях туалета
С®ack™Просветленный (21340) 9 лет назад
Не всё что с неба, от бога
Т 62 Искусственный Интеллект (456886) 9 лет назад
Вывеска всегда является рекламой.
Максим Фролов Ученик (210) 9 лет назад
Плакат с внутренней стороны стекла - не реклама, всё остальное "конструкция повышенной опасности" и требует регистрации, для светового короба около 17 инстанций. При размере короба 1,5х1 цена короба 20тыр цена регистрации на 5 лет около 60тыр, ежегодная пролонгация несколько тыр.
А кто позволит мутить в гараже бизнес? Ваш "гараж" оформлен как коммерческая недвижимость свободного назначения?
Linna Высший разум (1011471) 9 лет назад
Он прав. На рекламу услуг тоже надо разрешение, причём вывеска ещё должна быть определённой по форме и содержанию, так что не стоит сопротивляться а в администрации точно узнать все правила размещения наружной рекламы и следовать по закону...
кот котофей Оракул (70671) 9 лет назад
А они точно "живые"? может сдохли? Чем такая реклама, лучше уж без неё.
. Ученик (0) 9 лет назад
Является рекламой.