Брат попал в НЛП. Скажите, знающие люди, это секта?
Ходит регулярно туда, колоссальные деньги несет, об этом только думает и говорит, медитировать начал вдруг, странный стал. Поведение изменилось.
не приглашают в секту, а приглашают на курсы… а там то же самое НЛП - нейролингвистическое программирование
Нет, не секта. НЛП - нейролингвистическое программирование. Вещь очень полезная, если заниматься им, но очень вредная, если занимаются над вами. Попав под чьё-либо воздействие, человек может отдать или переписать что-либо, например, квартиру, на кого-либо. Так что надо лучше выбирать для этого место, а ещё лучше, изучать самостоятельно, сейчас полно книжек-самоучителей на эту тему.
Как понять "попал в НЛП"? Нейролингвистическое программирование - это одно из направлений психологии. С таким же успехом можно сказать, что он "попал в психоанализ". Может он просто в секту попал, которая использует эту технику? Если тянут деньги и обещают научить, как 100% поймать Бога за бороду, то точно секта или шарлатаны.
наберите эти три буквы в поисковике и читайте. . там много об этом есть
Не пугайтесь. Это не секта. Но! Как и любое оружие может приносить и пользу и вред. При помощи этой системы люди избавляются от комплексов, страхов и фобий. Учатся правильному и выгодному общению с другими. Особенно полезно в бизнесе. Но если переусердствовать, то можно сойти сума...