отношение между машей троекуровой и владимером дубровским в романе Дубровский Помогите ответить на этот вопрос.)))

Андрей Галанин Знаток (269), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2376095) 1 год назад
Сентиментальные романы, которыми зачитывалась Маша, её семнадцатилетний
возраст стали причиной того, что сердце девушки жило в ожидании красивой и
пылкой любви.
Среди гостей отца, развязных и распутных, как и он сам, не было того, к кому
могло устремиться Машино сердце: всех занимала только охота, пирушки да
разговоры о наживе.
И потому, когда в дом к Троекуровым, к сводному брату Маши,приехал молодой
учитель- француз, и именно после того, как он смело и отважно защищался от
медведя, Маша поняла - это Он, герой "её романа".
Вл. Дубровский"служит"учителем и влюбляется в Машу.Желание быть рядом
с ней, постоянно видеть ее - главная причина его рискованного поступка.
Но воспитанная в аристократических предрассудках, Маша Троекурова
воспринимала учителя как слугу и даже не заметила того впечатления, какое
сама произвела на француза.
Так продолжалось некоторое время, но случай с медведем, которого застрелил Дефорж, заставил ее по-новому взглянуть на молодого человека: "Воображение
её было поражено…она увидела, что храбрость и гордое самолюбие не исключительно принадлежат одному сословию, и с тех пор стала оказывать
молодому учителю уважение, которое час от часу становилось внимательнее… "
Чувства молодых людей постепенно крепли. Маша "начинала понимать
собственное сердце и признавалась с невольной досадою, что оно не было равнодушно к достоинствам молодого француза. Он с своей стороны не выходил
из пределов почтения и строгой пристойности".
Но однажды Дефорж украдкой передает ей записку, в которой просит о свидании.
В назначенное время Маша приходит в условленное место, и Дефорж сообщает ей
о том, что он вынужден скоро уехать, но перед этим должен сказать ей нечто важное. Неожиданно он открывает Маше, кто он такой на самом деле.
На свидании, назначенном ей Дефоржем, Маша узнает правду,что он не кто иной,
как Дубровский, но она не отказываться отсвоей любви. Владимир открывается
перед ней, объясняется в любви, объявляет о невозможности брака и о том, что должен бежать из дома Троекурова, ибо обман вот-вот будет обнаружен.
А господин Троекуров решает выдать Машу замуж за старого князя Верейского. Маша надеется, что Дубровский спасет её.
Она готова выйти замуж за разбойника Дубровского,только чтобы не стать женой старика Верейского: "...участьсупруги разбойника казалась для неё раем в
сравнении со жребием, ей уготовленным".
Убитая горем Маша, соглашается бежать с возлюбленным.
Даже у алтаря она всё ждала Дубровского.Но ожидания были напрасны. Судьба распорядилась иначе - побег не состоялся. Помощь пришла, но поздно. Венчание свершилось,и на слова Владимира о свободе Марья Кирилловна от­ветила,
что не может нарушить клятвы, данной перед Богом.
В этом достоинство и жизненная драма Маши Троекуровой.
И это пушкинский идеал женщины - верная и преданная.
Остальные ответы
****** * Высший разум (278185) 9 лет назад
отношения разнузданные ,
троекурова приходила на свидание нетрезвая,
и это сильно печалило владимера,
потому он всегда назначал ей стрелку у дуба с дуплом,
чтобы при случае она могла спрятаться от посторонних глаз