Вязание носков

.... Мастер (1325), закрыт 9 лет назад
Хочу связать носки на зиму девушке где взять инструкции, пособия и прочее человеку который не знает как выглядит спица и что с ними делать =)
Лучший ответ
netskuki net Оракул (58345) 9 лет назад
Спица выглядит колючей: ) советую погуглить, в инете полно мастер-классов, в т. ч. видео. Но перед носками я порекомендовала связать что-нибудь попроще, хотя бы шарфик. Чтобы научиться 2 спицы в руках держать и вязать прямое полотно. Носки-то либо на пяти спицах, либо на двух, но сложной конфигурации (да что я вам рассказываю - уж носок-то вы видели, конструкцию представляете:) )

А потом наловчитесь и будете всякие разные носки вязать: ) хоть вот такие крохотные:
(возни с ними было больше чем с обычными:) )

Остальные ответы
Шура Минаева Мыслитель (7282) 9 лет назад
Попробуйте поискать магазины рукоделия в Вашем городе. Там Вам продавец расскажет о видах спиц и какие нитки лучше выбрать. Схемы не советую, лучше смотрите видео уроки. Но я лично предпочитаю вязать крючком.
vladimir b Ученик (52) 9 лет назад
Заходишь в youtube и там в одно касание находишь!
Например: http://www.youtube.com/watch?v=XOGZtNe5hUY
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354651) 9 лет назад
носки - долго, нудно и никто их не увидит
свяжи лучше - шарфик ...быстрей. интересней, проще и всегда можно показать и сказать - вот, это мне любимый связал.
Инна Борисовна Мастер (1581) 9 лет назад
носки? Даже я не сразу научилась вязать их, хотя умела на двух спицах вязать, а на пяти спицах было кошмарно, спицы все время выпадали, петля убегала. Шарфик быстрее и надёжней. вязать платочной вязкой: один ряд лицевой, второй ряд изнаночными петлями и дальше чередовать ряды.