Почему евреи отрицают геноцид армян? Объясните?
В Османской Империи на 1912 г. из 32 миллионов населения 6 миллионов были армяне. Геноцид армян имеет экономическую сторону. В Турции экономика была сосредоточена в руках у армян, около 70%-ов и греков около 20%-ов. Османские власти оказывали евреям, активно конкурировавшим с христианами в торговле и ремесле, вызывало недовольство греков и армян, способствовало росту антиеврейских настроений в их среде.
Евреи организаторы геноцида армян
Александр Парвус (Израиль Лазаревич Гельфанд), Лев Троцкий, Ленин, «младотурки» были еврейской партией- младотурки” – евреи, последователи жившего в 17 веке Саббатая Цеви, которые формально приняли ислам, но на самом деле остались тайными иудеями (секта “денмё”).. Базил Захарофф –грек, родился в Константинополе. торговец оружием его фирма,, Викерс,,. фирма Викерс находилась под руководством еврея Эрнста Касселя, близкого друга еврея Якова Шиффа. (Мустафа Кемаль (Ататюрк), министр финансов Джавид-бей и министр внутренних дел Талаат-паша, великий визирь Кямиль-Паша -тоже дёнме. Идеолог пангерманизма П. Рорбах 1913г., фельдмаршала фон дер Гольц, Вангенгейм, посол Германии, "личный друг" и советник османского министра внутренних дел Талаата, Немецкий дипломат Гай-Ум писал,, статс-секретарь МИД Германии Циммерман, тоже сделали немало для уничтожения армян. Виновны в Геноциде не только турки и их союзники, но и западные «друзья» армян – в первую очередь Англия, США и Франция. Всех их сильно напугало, что Великая Армения отойдёт к России. Эти опасения чувствуются в западной историографии (которая так же политизирована как в России), например историки Стэнфорд и Эззел Курал Шоу пишут: "Вскоре после переговоров несколько влиятельных оттоманских армян, включая бывшего члена парламента, сбежали на Кавказ с целью сотрудничества с высокопоставленными чиновниками России, открыто демонстрируя тем самым стремление любой ценой сорвать военные действия Османской империи". Это во многом и определило предательство западными «союзниками» армян. Россия же действительно стремилась не освободить, а именно захватить Западную Армению. Точно также Англия не была заинтересована в Киликийской Армении под протекторатом Франции. Поэтому Севрский договор и был «забыт».
НЕКОТОРЫЕ ЕВРЕИ ВИНОВАТЫ В ГЕНОЦИДЕ АРМЯН,
Деньги решают все. Евреи не признают, потому что имеют тесные связи с Турцией.
Армяне подняли восстание в тылу турецкой армии!
Для Турции армяне вчера были курдами на сегодня
А геноцид украинцев? Голод? Тоже не здоровая канитель была, к сожалению! (((((