http://www.vtb24.ru/personal/cards/docs/guide/Pages/default.aspx?geo=obИнтернет-банкинг
Большинство банков (Сбербанк, ТКС Банк, Альфа-Банк, ВТБ24, Связной Банк и др. ) предлагают клиентам такую удобную услугу, как интернет-банкинг, с помощью которой, помимо прочего, можно произвести платеж за сотовую связь.
Рассмотрим данную операцию на примере старейшего банка страны, так как многих интересует вопрос, как оплатить телефон картой Сбербанка.
Итак, войдя на личную страницу в Сбербанк онЛ@йн, выбираем вкладку «Платежи» , затем «Сотовая связь» , после чего ищем нужного нам оператора. Теперь вбиваем номер телефона, сумму и выбираем карточный счет, с которого произойдет оплата.
Жмем «Далее» , вводим одноразовый код, присланный по SMS, и подтверждаем операцию. Обычно в течение часа-двух средства оказываются на счете.
Сохранив платеж в разделе «Мои услуги» , в следующий раз манипуляций понадобится меньше, так как все данные проставятся системой автоматически.
В остальных банках действия будут примерно такие же, хотя могут быть и особенности. Например, Альфа-Банк обещает перевести деньги мгновенно, но при этом ограничивает сумму: она должна составлять 1-15 тыс. руб. /сутки.
Комиссия за такие платежи, как правило, не взимается