Как сказать детям что у них умер любимый кот?

Та Самая Знаток (291), закрыт 15 лет назад
В данный момент они находятся на отдыхе в ДОЛ.Приедут,а любимчика нет.Я сама плачу весь день.Да и потом расплачусь.Что им это объяснить?
Лучший ответ
J0Y! Мастер (1599) 15 лет назад
У меня в детсвте тоже как то умер любимый кот. Мы с ним 2 года были неразлучны. Мне родители сказали прямо. Было очень плохо. Но лучше сказать прямо. Объясните детям что все когданибудь умирают. Что этот кот сейчас в раю и ему там хорошо. Но не в коем случаии не говорите что он куда-то исчез и когданибудь вернеться. так будет хуже.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (88) 15 лет назад
прямо как есть! или купить такого же
ssv Гуру (2809) 15 лет назад
Успокойтесь сами для начала, а детям скажите, что ушел с красивой кошкой и ему теперь хорошо с ней.
алексей с Мастер (1439) 15 лет назад
мне сказали, что он выпрогнул в окно и убежал.
<Н*А*Д*Е*Ж*Д*А> Мастер (1302) 15 лет назад
Смотря какой возраст детей !
С этого, надо начинать !

Наталья Верескунова Оракул (61858) 15 лет назад
Улетел на небо и стал ангелочком. Кстати я так и сказала 5-летнему сыну.... он на меня посмотрел с жалостью и говорит ===умер барсик и в земельку закопан.. и что вы думаете он вырос и стал патологоанатомом (честно).
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
Ну кот к счастью это не человек так что можно просто сказать что его выпустели погулять а он убежал и не вернулся! Дети не много поплачут а потом все забудится!
Artem Veselov Профи (537) 15 лет назад
Всегда нужно говорит правду, такая какая она есть и не смягчать обстоятельства, тогда ребенок поймет что смерть неизбежна у всего и не будет иметь предрасудков насчет этого
Олечка Профи (553) 15 лет назад
скажите что котик убежал. не травмируйте детей
Vassa Мудрец (15788) 15 лет назад
Привет . Мы столкнулись с этой проблемой, когда дочке было 3,5 года, а сыну 12 . Кот выпрыгнул из окна и разбился насмерть . Мы нашли его под окнами уже мертвого. Тоже долго думали, а потом решили сказать все как есть . Дети приняли это совершенно адекватно без истерик . Немного погрустили, а потом я предложила взять котенка . Нам повезло найти точно такого же ( от той же кошки ) . нужно быть честным с детьми . Удачи.
Наталья Михайлова Мастер (2016) 15 лет назад
Лучше бы правду сказать. Дети ложь чувствуют. Возможно будут слезы и гнев, и протест. Но со временем они поймут, что мама проявила к ним уважение, как к самостоятельным и ответственным людям. Сочувствую Вам, сама кошатница.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
Один наш кот умирал дома-я вызвала врача, укол сделать... Детям сказала, что его временно забрали в больницу... Потом взяла ещё котёнка))) Но они до сих пор спрашивают (2 года прошло!!!) когда тот вернётся...
Milaydi Мастер (2057) 15 лет назад
скажите, что убежал.