недвижмость

Qri**** Qri**** Ученик (70), на голосовании 9 лет назад
Я составляла договор на продажу квартиры с риэлтером она нашла клиента мы ей продаем по ипотеке по документам сами бегаем она ничего не делает и требует деньги. Если я не дам ту сумму что она может сделать? договор она составляла сомной а собственник муж
Голосование за лучший ответ
Василий Иванов Мастер (1096) 9 лет назад
Она нашла Вам клиента? Значит выполнила свою работу.
А документы для Вашей ипотеки ей никто не даст, Вы же получаете ипотеку, Вы и должны присутствовать.
ЛИС Искусственный Интеллект (197145) 9 лет назад
Где ж вы такого риэлтора нашли? Ну, во-первых если вы подписали с ней договор, то читайте текст - что вы там обязаны делать, если не подписали, а все только на словах, платите деньги только по результату, когда квартира будет продана, деньги вами получены и сделка завершена. Между прочим составление договора и проведение сделки не такая простая вещь, как вам кажется. Что касается беготни по документам - вы ей доверенность давали? Ведь получать ваши выписки она может только имея от вас доверенность и подлинники документов на квартиру. Так что если вы побоялись давать это ей в руки, приходится бегать самим. Ну в любом случае деньги только по результату работы. Но можете и кинуть ее. Такое в нашей работе увы тоже случается.

Прочла вопрос еще раз - как она могла подписывать договор не с собственником? ? Это нонсенс.