В какой книге по истории Украины можно прочесть родословную Украины со времён образования Киевской Руси

Виктор Скляренко Ученик (111), закрыт 9 лет назад
и до наших времен. Напишите пожалуйста, имя автора книги
Дополнен 9 лет назад
Напишите пожалуйста, имя автора книги
Лучший ответ
Остальные ответы
Nonamed One Гуру (3783) 9 лет назад
Я Вас удивлю, но "Киевской Руси" вообще не было) ) Этот термин придуман в рамках советского проекта украинизации, и не более.
Виктор СкляренкоУченик (111) 9 лет назад
Хорошо, тогда хотелось бы узнать историю Украины с начала 10 века н. э.
Nonamed One Гуру (3783) Это я не знаю. Я к тому, чтобы Вы более правильно запрос составляли в поисковике. Ну и для затравки)) : www.politonline.ru/provocation/22878933.html
kashti Знаток (291) 9 лет назад
История Украины.. . в той же где написана история Лапландии
Виктор СкляренкоУченик (111) 9 лет назад
Чушь
чушь - это "история Украины со времён Киевской Руси". Украине всего-навсего 23 года. Всё остальное - это выдумки, написанные украинскими "историками" на американские гранты
Валерий Янович Оракул (90095) 9 лет назад
Нет такой истории. Посмотри любую карту до 1918 года и попробуй найти там Украину. Есть история Киевской Руси, но это не Украина.
ГусарПросветленный (26945) 9 лет назад
Совсем мозги высохли?? ? Или их никогда и не было?
А Киевская Русь -- это, что? Чукотка!

Украина -- впервые упоминается в 1187 году в Ипатьевской летописи. А Российская империя (Россия) была провозглашена лишь 1721 году Петром І. Через 600 (!!!) с лишним лет! До Петра была -- Московия!

Лучше пиши в "Юмор". Там, хотя бы, люди посмеются!!!
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 9 лет назад
История Украины написаная Геродотом