Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли у заказных писем номер для отслеживания? Просто интересно.

Эль Фрей Ученик (93), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507912) 9 лет назад
Есть
Инструкция, как отследить заказное письмо
Заходим на сайт Почты России в раздел Отслеживание почтовых отправлений.
В квитанции, которую в получили от оператора на почте при отправлении заказного письма, находим почтовый идентификатор. Он находится сразу после заголовка "Квитанция № ...". Состоит российский идентификатор из 14 цифр, первые из которых обозначают номер вашего почтового отделения, наверняка, вы узнаете его. А последняя цифра напечатана через пробел. Например, он может выглядеть так: 1850357645897 1. Если вы отслеживаете международное отправление, то идентификатор будет состоять из 13 символов, 9 из которых - цифры, а 4 - заглавные латинские буквы. Например, YH652197543RU.
Теперь вводим найденный почтовый идентификатор в соответствующее окошко на сайте. Именно так и можно отследить заказное письмо по номеру.
Ниже вводим проверочный код с картинки.
Нажимаем кнопку "Найти".
https://elhow.ru/gosudarstvo/pochta/kak-otsledit-zakaznoe-pismo