10 лет назад
от

Замороженные кольца кальмаров в упаковке нужно чистить? или они обычно уже чищенные? и что можно приготовить из них?

а то очень уж много мне их подогнали.
может рецепты какие подскажите.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а я купила тут замороженные кольца кальмаров и их нужно было чистить. делаю, обычно, их в кляре. или просто тушу в сметане с луком буквально 3-5 минут.

В магазинах чищенные. я салат из кальмаров люблю. Ошпариваете кипятком, воду сливаете, режете на кусочки, добавляете вареное яйцо, лук, майонез.
А можно просто под пивко.

салат капуста, кальмар и майонез. Обжарить с рисом, спагетти и с яйцом

А я их жарю с лучком в маонезе, затем сто грамм дедушкиной самогоночки, хлеба белого и улет с полетом ))))

Чистить не надо, потому можно уже начинать готовить, разморозив их изначально.

Салаты, в кляре, сделать с ними паэлью, ризотто....