Орхидеи и холод

Орхидеи стоят на подоконнике. Когда делали ремонт, работники открыли окно, на улице было +10, примерно на пол часа. Как думаете, повлияет это на орхидеи или можно не переживать?

Дополнен

дома в это время было +19

Ничего за полчаса не произойдет. Возможно, такой перепад температур даже станет стимулятором цветения.

Ничего им не будет, только на пользу пойдёт. У меня фалики на самом холодном подоконнике стоят и я до кучи им зимой (Сибирь, однако) чуток не на долго окошко приоткрываю, специально, чтоб цветение стимулировать.

Иногда орхидеям нужен стресс. Считайте, что вы и организовали им стресс для стимуляции выносливости в "экстремальных условиях". В этом вопросе прозвучало о "стрессе" в том числе http://otvet.mail.ru/question/171744257