кто это подскажите?

Саня Поскотинов Знаток (333), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 9 лет назад
Святой Антоний Падуанский

Св. Антоний Падуанский - несомненно, один из самых любимых и широко почитаемых святых Католической Церкви.

Он родился около 1195 г. в Лиссабоне, в знатной семье; при крещении получил имя Фердинанд. В 15-летнем возрасте он поступил в монастырь Ордена регулярных каноников св. Августина в Коимбре, где получил солидное библейское образование, а в 1220 г. был рукоположен во священники.
Тогда же в церковь Святого Креста в Коимбре были привезены останки пяти францисканских первомучеников, погибших ради Христа во время своей миссии в Марокко, где они проповедовали среди мусульман. Это произвело на молодого священника такое глубокое впечатление, что он решил стать францисканцем. В общине Меньших Братьев ему дали монашеское имя - Антоний.

После миссионерского путешествия в Северную Африку, которое Антоний вынужден был прервать по причине тяжелой болезни, он отправился в Италию. Глубокое знание библейских текстов, красноречие и умение привлечь внимание слушателей собирали на его проповеди множество народа. Кроме того, он предавал богословие в Болонье, Монпелье, Тулузе и Падуе, и стал одним из первых организаторов системы образования в Ордене. Последние годы жизни Антоний провел в Падуе, где и скончался 13 июня 1231 г.

Антоний оставил память о себе не только как о прекрасном священнике, проповеднике и богослове, но и как о великом чудотворце: Господь совершал через него многочисленные чудеса, чтобы явить Свое всемогущество, славу и милосердие даже закоренелым грешникам и помочь им найти путь истины в обращении к Богу.

Статуя Св. Антония со Священным Писанием и Младенцем в руках

Часто св. Антоний изображается с Младенцем Христом на руках. В каждом ребёнке св. Антоний видел образ Младенца …

http://www.francis.ru/index.php/dukhovnost/svyatye/sv-antonij-paduanskij
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антоний_Падуанский
Остальные ответы
planeta druzei Просветленный (30806) 9 лет назад
че зачет по культуре ? ))))
Саня ПоскотиновЗнаток (333) 9 лет назад
нет, на меня похож просто, интересно стало.
Владик Знаток (447) 9 лет назад
это мой сосед, петька! мы с ним раньше на рыбалку ходили
Саня ПоскотиновЗнаток (333) 9 лет назад
шутки кому за 30 не приветствуются.