Имеет ли право в морге перенести вскрытие на 6 дней в связи с празниками?

Анастасия Безусая Ученик (129), закрыт 4 года назад
Умер человек в пятницу 31.10.2014 в 16:00 до сих пор 5.11.2014 родственники не могут похоронит его, потому что в морге не делают вскрытие, аргументировав это тем, что были праздники.. . Сегодня сказали, что отдадут либо в четверг, либо в пятницу, то есть 6,7 ноября.. .
Лежит он в Солнечногорском морге.. .
Законно ли поступаю врачи?? ?
Лучший ответ
Владимир Беляев Гений (69202) 9 лет назад
Тело, попавшее в морг не является вашей собственностью. Когда и как его разрушать работники решают сами. Обжалованию не подлежит.
Анастасия БезусаяУченик (129) 9 лет назад
Спасибо за информацию.... но конечно это печально жена не может мужа похоронить уже неделю...
Но ведь может быть, что там и вскрывать некому. Ведь по трудовому законодательству принуждатьработать никого нельзя.
Остальные ответы
Неизвестно Мыслитель (5371) 9 лет назад
Это может и от прокуратуры зависеть...
anaida Искусственный Интеллект (263205) 9 лет назад
да вполне законно, выходные у них - правительством установленные, тело в хол-ке-- что ему будет? нет там срочности, это же не хлебозавод, а морг....
Карина С Мастер (2358) 9 лет назад
в этой стране всем насрать на мораль и религиозные чувства.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412472) 9 лет назад
У всех праздники. И у врачей, сестер и санитаров - тоже.