бетонная стяжка

Александр Молоков Знаток (261), на голосовании 9 лет назад
Народ может кто подскажет какую стяжку лучше сделать? в общаге, надо пол поднять на 6 см ну и выровнить гаризонт! Но и про нагрузку не стоит забывать! Один вариант есть: подсыпка керамзита 3-4 см, и стяжка из отсева и цемента 2-3 см. площадь комнаты 22 кв вроде, жилая 18 кв Есть здесь строители?
Голосование за лучший ответ
_Призрак Мыслитель (6291) 9 лет назад
На сколько я понимаю - это вполне обычная практика. Керамзитовая подложка и поверх стяжка.
Знакомый мастер такую технику практикует.
Александр МолоковЗнаток (261) 9 лет назад
а какой запас прочности отстанется? В хрущевках плита перекрытия вроде толще а в общагах тонще
_Призрак Мыслитель (6291) Вот на этот счёт - даже не знаю. Там речь шла о подъёме пола в цельной комнате, без установок доп построек на ней.
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 9 лет назад
Три варианта:
1. Работаем с керамзитом и панелями КНАУФ;

2. Ставить лаги на шпильках с последующим укрытием, вразбежку, фанерой 20 мм;

3. Стяжка. Керамзит нужно обвалакивать в растворе. Тогда карта будет не нужна.

) Удачи
Александр МолоковЗнаток (261) 9 лет назад
Мне больше нравится 3 вариант, но выдержит ли перекрытие и что еще за карта?
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) Карта - просто сетка.
Нестор Петрович Мастер (1152) 9 лет назад
Связанная бетонная стяжка:
Укладка бетонной стяжки связанного типа выполняется заливкой смеси непосредственно на основу, обработанную специальной грунтовкой глубокого проникновения. Такая стяжка будет иметь наилучшее сцепление с основой и может выдерживать повышенные нагрузки.

Стяжка с разделительным слоем:

Бетонная стяжка на разделительном слое подразумевает, что сначала на основание были уложены гидроизоляционные материалы и только затем – стяжка. Гидроизоляция бетонной стяжки создается при помощи обмазочных, рулонных или окрасочных материалов. Толщина бетонной стяжки в данном случае для обеспечения прочности должна быть не менее 30 мм. Стяжка с разделительным слоем обладает хорошими гидроизоляционными свойствами, но несколько сниженными показателями прочности.

Стяжка с изоляционным слоем:

Укладка бетонной стяжки с изолирующим слоем применяется в случае, когда необходимо создать пол с высокими изоляционными показателями. Например, когда выполняется бетонная стяжка теплого пола, то изолирующий слой служит для сохранения и отражения тепла внутрь помещения. Утепление бетонной стяжки под теплый пол является обязательным. Такую стяжку называют еще «плавающей» , ее преимуществами являются высокие тепло-, гидро- и звукоизоляционный свойства. Но, к сожалению, «плавающая» стяжка имеет низкий порог прочности и может разрушиться под воздействием высоких механических нагрузок.
Источник: интернет
Александр МолоковЗнаток (261) 9 лет назад
мне не нуженн теплый! Нужен дешево и без нагрузок на перекрытие или к миимальным нагрузкам