Голосование за лучший ответ
Александр Сидорченко
10 лет назад
Займы выдаются под залог имущества. Банк выдает кредит, если у человека есть постоянная работа и он на ней работал больше года, требуется справка о доходах. Юридические лица по займам несут ответственность имуществом, и если юридическое лицо не может погасить кредит из прибыли, запускается процедура банкротства и кредит погашается имуществом. Юридическому лицу выдаются кредиты по финансовой отчетности в виде прибыли.
Ольга
10 лет назад
Нельзя выдавать кредиты тем кто их не сможет вернуть (не работающие, без справки о зарплате, без паспорта, людям в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, недееспособным, несовершеннолетним, инвалидам по психике, не желательно судимым, сильно пожилым)