Нравится девушка в университете, как лучше познакомиться, в вк или в универе?

Такая ситуация очень нравится девушка, учимся мы на разных факультетах, так что по учебе не как не пересекаемся, изредка вижу ее в коридоре между пар, не могу найти подходящий момент что бы подойти к ней, как вижу она либо заходит в аудиторию, либо спешит куда то, сегодня ее увидел, но ее забрали на машине.. . Стоит ли написать ей в вк или лучше всё таки в универе ждать момента?... В вк у меня страница заполнена не лчшим способом, 1 фотография, да и вообще я им почти не пользуюсь. Как быть подскажите пожалуйста? Если в вк, что написать ей?

Дополнен

Спасибо большое всем за ответы! ! Когда вижу ее все мысли из головы вылетают, волнение, вроде бы думаешь ну что там такого, а как увидишь....

Лучше в живую познакомься.... когда она будет проходить мимо улыбнись ей, только чтобы она заметила... Тут главное быть в себе уверенным и у тебя все получится... Но все же все зависит от того решения, которое ты примешь сам, но все же иногда стоит подтолкнуть человека к действиям... ТАК ЧТО ДЕЙСТВУЙ!!

в реале-будь смелее-и у тебя всё получится.

Собери волю в кулак, и подойди.

Всё-таки в реале лучше познакомиться...

Присмотрись к ней и знакомься, в реальной жизни.