Что такое "рассрочка"? Чем отличается от кредита? Что лучше?

Лис Мастер (2378), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Манзырева Мастер (1924) 16 лет назад
Рассрочка, в моем понимании, это когда за тебя не платит банк, ты просто должен фирме, у которой покупаешь что-то возможно, что % не будут начислятся, а кредит обязательный % и задолженность уже перед банком
Остальные ответы
олег лысаков Искусственный Интеллект (137673) 16 лет назад
Кредит дают под процент, а рассрочка должна быть бесплатной .
Agent OPPУченик (152) 9 лет назад
Сейчас, в наше время, рассрочку без процентов даже у близких людей не возьмешь! А именно банковская рассрочка, допустим на те же машины с автосалона, отличаются от кредита тем, что срок меньше чем в кредите и процентная ставка меньше. Переплата отличается чуть-ли не в 2 раза между кредитом и рассрочкой.
олег лысаков Искусственный Интеллект (137673) Сейчас многие застройщики предлагают рассрочку на 3 - 5 лет . Часто бесплатную, чтобы стимулировать продажи, но, естественно, маржа уже заложена в цену квартиры .
свадебный стилист Ученик (123) 16 лет назад
...по кредиту всегда нужно платить проценты, а рассрочка - это платеж, разделённый на части.
nekto_m Просветленный (25107) 16 лет назад
Ну в идеале кредит выдается под проценты, а рассрочка- просто стоимость без процентов распределенная по времени.
Shininet.ru Знаток (410) 8 лет назад
а бегать за должниками кто должен? если это от фирмы, или многие думают что фирму кинул и все, а банк ведь не кинешь. за ним ЗАКОН. в моем понимании рассрочка это когда тебе сказали что будет стоить 10т. р, и ты платишь хоть кредитом через банк и в итоге выплачиваешь всего 10т. р. то это рассрочка, а кредит это когда стоил товар например 10т. р. а ты в итоге заплатил 15. вот это кредит, а если фирма прогибается под банк чтоб клиент не переплатил, то по моему как в итоге разница?
Vladimir GubarewУченик (151) 8 лет назад
Ты немного не прав, кредитом через банк ты все равно заплатишь больше чем 10т. р!!!
Shininet.ru Знаток (410) у нас ты заплатишь столько сколько написано в чеке...
Sayamond 777 Ученик (160) 8 лет назад
Рассро́чка — способ оплаты товаров или услуг, при котором платёж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Рассрочка наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.
таня Ученик (215) 8 лет назад
Вот мы взяли диван в рассрочку, а всё-равно переплата получилась, а на самом деле при рассрочке деньги просто отдаются частями без процентов