Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев
10 лет назад
Использовать максимальный зум. Если возможно, выбрать режим A и до упора открыть диафрагму.
UPD. Читайте книжки! ГРИП зависит от фокусного расстояния объектива (реального, а не 35-мм эквивалента) , относительного отверстия (диафрагмы) , а также от дистанции фокусировки.
Roman-Vlah.ru
10 лет назад
С технической точки все как говорит Хелен.
Однако на такой маленькой матрице над что бы модель была примерно 10 метров от камеры, занимала примерно 60-80% кадра и фон был от модели еще метрах в 30.
Тогда фон будет более мене размытым при такой матрице.
У самого ультразум. Говорю не в теории, а исходя из практики.