Как сделать снимок с размытым задним фоном на фотоаппарат Sony Cyber-shot dsc‑hx300

Лена Кузнецова Ученик (194), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев Гуру (2888) 10 лет назад
Использовать максимальный зум. Если возможно, выбрать режим A и до упора открыть диафрагму.

UPD. Читайте книжки! ГРИП зависит от фокусного расстояния объектива (реального, а не 35-мм эквивалента) , относительного отверстия (диафрагмы) , а также от дистанции фокусировки.
Ελενη Искусственный Интеллект (198496) 10 лет назад
Ставим режим приоритета диафрагмы (А), Зум на максимум, диафрагму открываем на сколько откроется, кадрируем по замыслу (не трогая зум), модель подальше от фона. Снимаем.
Дед Оракул (90440) 10 лет назад
Когда ж вы, Леночки, не поймете, что задних фонов не бывает.?
Лена КузнецоваУченик (194) 10 лет назад
Тогда когда научусь делать красивые снимки!
Дед Оракул (90440) У вас нарушены причинно-следственные связи. Чтоб чему-то научиться, вначале надо немного разбираться в теории вопроса. А любая теория начинается с терминов и определений. У Вас получится как у подростков в моем дворе - все лето толкали мопед, что б завести. Так и не завели. Вы можете делать красивые снимки только при условии, что Вы гений. У гениев рождаются шедевры и без теоретической подготовки.
Маска Искусственный Интеллект (197377) 10 лет назад
у меня подобная камера сони более старой модели и снимки с красивым БОКЕ ( а не с размытым фоном) им сделать НЕВОЗМОЖНО!
Propovedi.suУченик (196) 8 лет назад
Штатив вам поможет с этим)
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 10 лет назад
С технической точки все как говорит Хелен.
Однако на такой маленькой матрице над что бы модель была примерно 10 метров от камеры, занимала примерно 60-80% кадра и фон был от модели еще метрах в 30.
Тогда фон будет более мене размытым при такой матрице.

У самого ультразум. Говорю не в теории, а исходя из практики.