Расскижите кратко о электрических машин постоянного тока. устройство принцип действия.

м Ученик (126), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
олег телепко Мастер (2150) 9 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Машина_постоянного_тока Кусок электромагнита на палке, подаём на него питание и он отталкивается от постоянного магнита. Там есть счётки и несколько обмоток которые обеспечивают постоянное переключение обмоток изза чего и происходит постоянное отталкивание электромагнита от полюсов постоянного магнита.
Остальные ответы
О Н Искусственный Интеллект (130722) 9 лет назад
главное плюс и минус не перепутать, но иногда можно!
не очень кратко!?