использование вспышки canon 430ex отдельно, не на камере, как?

Юлия Иванова Ученик (27), на голосовании 10 лет назад
хочу установить вспышку сбоку от объекта, например, каким образом в настройках? те чтобы при затворе она срабатывала на подставке
Голосование за лучший ответ
ЛеонардЫч Мудрец (18105) 10 лет назад
синхронизатор -2
Приобретается отдельно.)
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 10 лет назад
Про синхронизатор уже написали, остался ещё шнур.
magistr Высший разум (141612) 10 лет назад
камера то какая? просто некоторые Canon уже умеют поджигать внешнюю вспышку беспроводно.
Юлия ИвановаУченик (27) 10 лет назад
1200d
magistr Высший разум (141612) ТОГДА - СОГЛАСНО ПРИЛАГАЕМОЙ ИНСТРУКЦИИ
Ruslan Nurislamov Просветленный (23181) 10 лет назад
надо поинтересоваться, ведь много вспышек сейчас поддерживают поджиг световой синхронизацией от другой вспышки.
Еще есть конечно удлинительные кабеля TTL и кабеля синхронизаторов.