СРОЧНО! Орнитологи, помогите! У попугая течет кровь из клюва, как остановить?

Дополнен

15 минут назад началось кровотечение, раствором перекиси пробовали обработать, но кровь ручьем потекла. Вся клетка, все жердочки, кормушки ВСЕ В КРОВИ! У попугая нету кончика клювика.

Кристаллик марганцовки приложите срочно. Кровь остановится

Turn to veterinary

Как сильно и давно она течет? Она течет или выделяется сукровица? Вам поможет только орнитолог!

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.zoovet.ru/" target="_blank">http://www.zoovet.ru/</a></noindex>

Я не орнитолог, но сталкивалась. обы остановить кровотечение у попугая, необходимо применять 3%-ный раствор перекиси водорода. Также можно приобрести таблетки сухого гидропирита растворив их в холодной воде (1 таблетка на 1 столовую ложку воды) . Обрабатывать раны необходимо очень осторожно, так как раствор перекиси очень едкий, и применять его следует именно в месте кровотечения. Используйте для прекращения кровотечения перепись водорода