Могут ли неоднократные приступы СОННОГО ПАРАЛИЧА свидетельствовать о развитии какого-то заболевания?

Фрося Бурлакова Гуру (3834), закрыт 9 лет назад
(Если о нарушении режима сна и принятии медикаментов, провоцирующих СН речь не идет).
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286158) 9 лет назад
Это расстройство не угрожает здоровью и со временем пройдет само по себе. В лечении нет никакой надобности, но следует избегать депривации сна и стресса.
Остальные ответы
1234567 Оракул (69303) 9 лет назад
Это может говорить о слабости организма.
Лондо Моллари Просветленный (37418) 9 лет назад
Дорогая Фрося! Сонный паралич - нормальное явление. У людей и животных. Вот его отсутствие - является нарушением и называется лунатизмом или сомнамбулией. А если Вы говорите о ночных пробуждениях, при невозможности двигаться, то этим занимаются сомнологи или невропатологи. Вам - к кому то из них.