Борьба героя и злодея в фильмах.

Серый Мастер (2284), закрыт 10 лет назад
Почему в большинстве фильмов, когда злодей берёт за горло героя, то вместо того чтобы свернуть ему шею и убить его, он бросает его в сторону и через какое-то время умирает от героя?
Лучший ответ
forget-me-not Мыслитель (5642) 10 лет назад
его величество - Штамп. А еще толпа головорезов на героя-одиночку непременно будет нападать по одному и каждый отхватит свою порцию люлей от непобедимого героя.
Остальные ответы
iresalidii Мыслитель (6689) 10 лет назад
добро побеждает зло, зверски издевается над ним, зверски убивает и продолжает глумиться над телом.. .
Русская сказка - добро побеждает зло.
В еврейских сказках добро всегда продает зло, ну… или покупает.
Голландская сказка - добро сначала курит, а потом тупо ржет над злом.
В немецких сказках добро всегда в конце грубо насилует зло.
Во вьетнамских сказках в конце добро всегда идет на черкизовский рынок продавать зло
В индийских сказках добро в конце всегда идет петь и танцевать зло