Какой серьезный современный фильм страна любая, кроме США посоветуете?

Раиса Раиса Мудрец (11741), открыт 23 часа назад
7 ответов
Владимир З Мудрец (16331) 21 час назад
Давно ждал вашего вопроса. Надеюсь посоветованные мною фильмы вам зашли.
Вот еще
"Женское дело", 1988 Клод Шаброль
"Ника" 2022, Василиса Кузьмина (О Нике турбиной)
"Работы без авторства", 2018, Ф.Х, Доннерсмарк

Кстати, а почему вы забанили верхний совет? Хороший фильм между прочим.
D.G. Искусственный Интеллект (170750) 17 часов назад
"Граф Монте-Кристо" (2024, Франция)
Алексей Парфёнов Ученик (36) 5 часов назад
А чем вас американское кино не устраивает?
Раиса РаисаМудрец (11741) 5 часов назад
Там после 2011 почти один шлак
Артемий Кузнецов Знаток (314) 2 часа назад
Короче, вот несколько серьёзных современных фильмов не из США:

Социалка:

«Паразиты» (Южная Корея): Про бедность и богатство, очень крутой.
«120 ударов в минуту» (Франция): Про борьбу со СПИДом в 90-х.
«Фауда» (Израиль) (сериал): Про конфликт Израиля и Палестины, жёстко и реалистично.
Психология:

«Ида» (Польша): Про девушку, которая узнаёт, что она еврейка.
«Квадрат» (Швеция): Про искусство и общество, сатира.
«Тони Эрдманн» (Германия): Про отца и дочь, смешно и грустно.
История:

«Левиафан» (Россия): Про человека против власти.
«Сын Саула» (Венгрия): Про концлагерь, очень тяжёлый.
Триллеры:

«Охотник» (Дания): Про ложное обвинение, напряжённый.
«Невидимый гость» (Испания): Детектив с неожиданной развязкой.
Выбирай по теме и настроению. Если хочешь что-то конкретное, скажи, что тебе больше нравится.