Что дает съемка в RAW разве обычное фото уже не существует?? фотоскайпа не хватает??

Викс Гуру (4534), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 10 лет назад
RAW - несжатый формат.
Позволяет иметь дела со 100% того, что видит и может матрица.

jpg такого не даёт.
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 10 лет назад
дает более широкие возможности для исправления.... и для порчи тоже
Balhash-baklush Мудрец (16797) 10 лет назад
Что такое фотоскайп и как он связан с форматом RAW? Вельми понеже, просветите. поелику буду паче безмерно благодарен, здесь можно зело много весьма пользительного узнать.
Андрей НагайцевОракул (83300) 10 лет назад
он имел ввиду скриншот из скайпа: -)
Что он "имеет" пусть "вводит" сам. :-))
ВиксГуру (4534) 10 лет назад
оччень удивил ...и зело ..и вельми понеже.. пр ну кали так.. тады ой! Фотоскайп-программа для обработки таких же фотоляпов как ваш нафталиновый юмор... я прсто спрсил неужели без долбанного рав никак.... и все!!!! что руки из опы, что голова
Фотоскайп это программа, а RAW - долбанутый.. . с такими утверждениями неважно откуда руки растут...
следующий уровень Оракул (77967) 10 лет назад
съемка всегда в RAW. другое дело, что фотик вам просто не отдаст этот рав если у него нет такой простой и не хитрой функции, как нифига не делать с фотографией и просто тупо отдать её фотографу как есть.
да с чего? снимай камерным джейпегом - иногда очень неплохо выходит..
* Просветленный (25090) 10 лет назад
Специально погуглил, что же такое этот Фотоскайп.
И так и не понял, как в этом можно обрабатывать фотографии, да и вообще графику.
Для ТП и школьниц программка.

BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
Пипец! Если вам не нужно... снимайте в Jpeg, в чём проблема? RAW - нужен для последующей обработки... jpeg- готовое изображение.
KoViNik Мыслитель (5741) 10 лет назад
Занимайтесь фотоскайпом. Не лезьте в дебри. У Вас еще голова не окрепла.