есть ли смысл брать под телевизор саундбар или все таки систему 5.1 или 7.1? присмотрел саунбар AEG BSS 4814

Дмитрий Знаток (267), закрыт 5 лет назад
Дополнен 9 лет назад
вот еще неплохой LG NB3531A
Лучший ответ
МДеC Мудрец (13761) 9 лет назад
смотря для каких целей и какая альтернатива - то есть класс 5.1 (7.1) Если дом кинотеатр (ДК) предполагается бюджетного (до 20 килорублей) класса звучать лучше саунд бара он не будет.
Наивные полагают, что панель с несколькими динамиками и хитрой цифровой обработкой полноценно сможет заменить нормальный 5.1, ответ - дорогой ДК не заменит, а вот различия между плоским звуком от распиханных по углам небольшой комнаты колонок и пластикого саба, который еще и по совместительству и усилок и блок питания и пр. и саунбаром особых вам услышать не получиться. Различий по звуку не будет, а вот удобства хоть отбавляй: бар повесил под ТВ, кабели за ТВ спрятал, саб спрятал под диван к розетке поближе и хорошо все, а поди протяни кабели через всю комнату, аж 8 концов (для 7.1) и место они гады все занимают (если на стойках или смотрятся как отстой, если к стене прибиты)

Так что если нет комнаты для ДК квадратов на 30-40, проектора и денег 30 и более килорублей на ресивер, кабели и колонки - на кой ...Вам возиться - купите саунд бар и наслаждайтесь
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261956) 9 лет назад
Домашние кинотеатры, вернее, "хороший" звук у них, всё ещё устойчиво ассоциируются у большинства потребителей с кучей колонок и проигрывателем дисков (на сегодня лучший - Blu Ray)

Конечно, речь идёт про компоненты - AV-ресивер + Комплекты акустики
Хорошего качества, конечно ;)

Всё тоже самое касается и остальной аппаратуры. Звуковые панели
вполне могут "замещать" реальные АС. Например, недорогие,
Yamaha YSP-1400 или Boston Acoustics TVee 26 (есть даже более изощрённая
Yamaha YHT-S401, к тому же, дешевле)
Понятно, что чудес не бывает - реальность ничто не заменит. Но до определённого момента вы можете верить в обман слуха ;)

Насколько это получится с указанным "саунбаром", не знаю - АEG никогда не был лидером среди музыкальной аппаратуры (в основном они занимаются бытовой техникой) . Судя по всему, китайские "отделения" этого, некогда немецкого бренда, решили расширить "ассортимент" продукции. . Что называется, "продают имя"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/AEG
2 октября 1996 г. , более чем через 113 лет со дня основания, история германского предприятия фирмы АЕГ, была прекращена в Международном торговом реестре оригинальных брендов.

Отзывы Отзывы подтверждают мои выводы - громкое имя ещё не гарантия хорошего результата...
Саша Ш.Искусственный Интеллект (261956) 9 лет назад
Вот зачем мы "распинаемся", объясняя, "что такое хорошо"? Не читаете ответов.. .
Все отзывы на LG исключительно положительные. Вполне может быть, что для "простого" покупателя его качеств хватит.
Но, учитывая ценовой диапазон, в котором ищите "лучший из дешёвых", то можете сильно не париться - ВСЯ бюджетная техника играет, в принципе, одинаково. Ну, плюс-минус.. .
В магазине попросите включить для тестирования саундбар и полную систему 5.1 - сами услышите..
Дмитрий Знаток (267) спасибо!!