проведите морфологический разбор слова спрятанного Помогите заранее спасибо

Павел Коробченко Знаток (494), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 9 лет назад
Спрятанного (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки определяем по нему) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какого (сущ.) ? спрятанного.
Н. ф. – спрятанный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени,
совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, единственном
числе, мужском или среднем роде (это определить можно только в контексте) , в родительном или винительном (если сочетается с одушевлённым существительным) падеже (чтобы это определить, надо видеть предложение.
III (Какого (сущ.)? ) спрятанного (подчеркните волнистой линией, так как это определение, если есть причастный оборот, то в этот пункт надо выписать весь причастный оборот и подчеркнуть его волнистой линией)