Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько лет России хватит запасов угля?

Кристина Розова Ученик (172), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Lisii Высший разум (535906) 9 лет назад
Уголь продолжает оставаться важнейшим и наиболее перспективным источником
энергии на Земле: запасов нефти хватит лет на 40, газа - на 60 лет и
более, а угля минимум на 270 лет. Сегодня в мире угольная энергетика
занимает 40%, в Китае и Индии - 70-80%, в США - порядка 40%, Германии -
около 50%. По данным Международного энергетического агентства (МЭА) , в
ближайшие 20-25 лет уголь останется вторым по значимости
топливно-энергетическим ресурсом после нефти. МЭА отмечает, что в
условиях текущей политики потребления спрос на уголь к 2035 году может
вырасти на 70% с учетом расширения спектра технологий использования
угля.