Как прикрепить палатку-автомат к рюкзаку?

Да практически никак. Она для пешего туризма не предназначена - только для пикников и автотуризма.

Даже если как-то прикрепите - прикинтье, каково вам будет ходить с полуметровым "блином" за спиной, который будет постоянно задевать за ветки и кусты, да ещё и нарушать развесовку рюкзака и парусить при ветре.

Купите себе обычную палатку. При наличии минимального навыка ставится за пять минут.

В плане переноски - полная жопа. Я после первого же похода с ней купил себе другую. Но всё же есть одна хитрость. Если рюкзак достаточно широкий, можно слегка сжать палатку, чтобы она из круглой превратилась в овальную, и запихнуть в рюкзак.

О, это сложно. Она круглая и в рюкзак не влазит. А чуть сомнешь - откажет при установке. Лучше купить обычную палатку или обойтись тентом

это такая фигня эта палатка и этот блин никак к рюкзаку не прикрепить чтоб он не мешался. купите нормальную которая в рулончик сворачивается

она автоматически прикрепляется, неужели непонятно