возникла проблема с ноутбуком асус х52д

виктор виднер Ученик (128), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. возникла проблема с ноутбуком асус х52д ноутбук включается, загружается и потом начинается мигание, показывает питание то от сети то от батареи. в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Алекс Мудрец (16195) 9 лет назад
проблем может быть несколько. как из-за БП так и из-за разъема питания в поуте. нужно отдавать в СЦ на диагностику
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312137) 9 лет назад
Извлеки батарею и запустить только от сети.. Посмотри результат как будет себя вести ноут. Если так же, запустись только от батареи. И посмотри то же поведение после загрузки.
виктор виднерУченик (128) 9 лет назад
от батареи работает нормально, а от сети без батареи не хочет, начинается загрузка, запускается жесткий и все вырубается
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312137) Зарядка сдохла
Валерий Ростков Мыслитель (6261) 9 лет назад
1. Может разъем питания накрылся
2 может блок питания накрылся
3 может контроллер питания накрылся
4 может батарея накрылась.
Тут надо текстиль, попробуй включить без батареи а потом без блока питания и опиши что происходило
виктор виднерУченик (128) 9 лет назад
от батареи работает нормально, а от сети без батареи не хочет, начинается загрузка, запускается жесткий и все вырубается, а до этого работал часа два без батареи
Валерий РостковМыслитель (6261) 9 лет назад
80 % что это блок питания накрылся
20% что это контроллер питания на мамки накрылся, что хуже в разы.
Точнее сказать немогу, надо попробовать с другим блоком питанием.
виктор виднер Ученик (128) воткнул другой блок питания от нет бука вроде работает и намного реже переключается, только когда процессоры нагружаются
Валерий РостковМыслитель (6261) 9 лет назад
От нетбука скорей всего питания на блоке не хватает, а проблема в том что блок питания нагнулся, лучше поменяй его
виктор виднер Ученик (128) ок спасибо