Ставить нужно родное, или с родным байонетом. Лепить объектив от чужой системы - значит однозначно потерять автоматику. Руками наводить резкость.... фиксированная диафрагма - а оно вам надо?
Да и фокусировка будет только до метра.. . Только макро снимать. )))
Андрей Нагайцев
Верно. Бесконечность потеряется. Можно изменить фокусное отрицательной линзой.. . но это заведомо ущербный путь: хорошие насадочные линзы стоят как недорогой объектив.