аварийное жилье

Роман Ученик (207), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, мы ( семья из 4-х человек жена, муж и двое разнополых детей) прописаны и прожеапем в 2-х комнатной квартире площадью 56 кв. м, дом признан аварийным, когда дело дошло до переселения в администрации заявили, что договор соц найма на нашу квартиру отсутствует, ( хотя мы проживаем и платим за нее 20 лет) и нам положено максимум однокомнатная квартира площадью 18кв. м! если кто нибудь обладает информацией подскажите как быть! спс
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50896) 9 лет назад
Банда чиновников действует! В суде решайте вопрос !! Статья 89 ЖК РФ говорит о предоставлении равнозначного жилого помещения. . Что написано в ваших платежках? ( какое число жильцов зарегистрировано и на скольких начисляют кварплату ) .. Это документ в условиях "утраченных" остальных. . В БТИ попробуйте найти документы, касающиеся вашей квартиры. . Ордер ищите на предоставленную квартиру - на основании ордера заключали соцнайма, то и не заключали вообще..
РоманУченик (207) 9 лет назад
по платежкам 4 человека и 56 кв. м
Надежда Кочергина Оракул (50896) Смотри на платежный документ - в верхнем левом углу написано: Сведения о собственниках /нанимателе - Имя одного из вас должно быть указано и Адрес, как в договоре соц. найма ( ст. 60,82 ЖК РФ) ..который якобы утерян. . В самом низу платежки ( мелким шрифтом) написано: Тип квартиры - муниципальная, количество комнат-2,Пощадь общая - 56кв. м. Жилая - 30 кв. м. (?)..Количество проживающих-4 чел. Льготников - 1(?) Дата создания 08.10.2014 !! Это ваш документ в СУДЕ для получения решения о предоставлении Равнозначной квартиры!!
Остальные ответы
Стукалова Светлана Мастер (2072) 9 лет назад
Равнозначная по площади с тем же количеством комнат, ст. 89 Жилищного кодекса. Договор соцнайма отсутствует, но за квартиру Вы платите.
Антитату Гуру (4383) 9 лет назад
В суде доказывайте, сейчас все так делают. Особенно в Крыму
kladius Гуру (3462) 9 лет назад
А в каком городе проживаете?
РоманУченик (207) 9 лет назад
спасск-дальний