Определите чем отличается завод полного металлургического цикла от бездного производства

Металлургия очень сильно зависит от многих отраслей народного хозяйства. Ее сырьевая база – продукция горнодобываю­щей промышленности (железная руда, известняки, огнеупоры) , топ­ливной (коксующийся уголь, природный газ) и электроэнергетика. Технологически черная ме­таллургия тесно связана с некоторыми химическими производствами (коксование угля, использование кислорода и ряда инертных газов в процессах плавки металлов и т. д.) . Большие объемы используемого сырья, получения готовой продукции и полупродуктов обусловливают их массовые перевозки разными видами транспорта. И для того чтобы уменьшить издержки на транспортировку, металлургические предприятия создаются в местах оптимально близким ко всем необходимым ресурсам. С этой же целью создаются металлургические комбинаты содержащие вспомогательные производства не касающиеся непосредственно выплавки. К тому же в процессе производства металла образуются отходы которые можно использовать в других производствах